В феврале 2009 года власти Москвы проведут аукцион по выкупу жилой неддвижимости

В феврале 2009 года власти Москвы проведут аукцион по выкупу жилой недвижимости
В феврале 2009 года власти Москвы проведут аукцион по выкупу жилой недвижимости
Глава строительного комплекса Москвы Владимир Ресин заявил, что в феврале 2009 года городские власти намерены провести несколько аукционных торгов, которые были отмененные в прошлом году. Так столичные власти планируют выкупить у застройщиков порядка 200 тыс. кв. м. жилья Москвы и Подмосковья.
 
Также Владимир Ресин отметил, что Москва намерена выкупить у области земельные участки, и возвести на месте Люберецких полей аэрации новый район на 10 млн. кв. м. Глава стройкомплекса подчеркнул, что в текущем году мы запланировали построить здесь полмиллиона квадратных метров социального жилья для москвичей, что составляет третью часть от всей программы социального строительства на 2009 год.
Ресин добавил, что первое новоселье горожане смогут отметить в новом районе уже в конце 2009 года.
 
Кроме того, Владимир Ресин напомнил, что в конце 2008 года власти Москвы выкупили у застройщиков около 380 тыс. кв. м. жилья, которые были направлены для социальных нужд города. Он объяснил, на аукционе были лоты, на которые не нашлось претендентов, или же качество предлагаемого жилья не соответствовало требованиям проводимых торгов, т.к. город выкупает только готовое жилье. 2009 год также не станет исключением, власти, как и раньше, намерены приобрести определенное количество жилья у компаний-застройщиков.

21 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail