Владимир Ресин: строительную программу выполним на 100%

Владимир Ресин: строительную программу выполним на 100%
Владимир Ресин: строительную программу выполним на 100%
Первый заместитель мэра Москвы в правительстве РФ Владимир Ресин заявил, что столичный бюджет на 2009 год позволит властям города реализовать в срок и до конца все намеченные строительные планы. Как отметил Ресин, по размерам бюджет Москвы уступает разве что Токио, поэтому ни о каком отрицательном сценарии не может идти и речи. В текущем году мы выполним все, что обещали: построим 2,5 млн. кв. м. социального жилья, из которого 1,7 млн. кв. м будет направлено для переселения граждан из снесенных пятиэтажек первого периода индустриального домостроения.
Также, как и планировали, откроем 100 детских садов, 60 из них построим заново, а 40 – подлежат реконструкции и ремонту. Плюс ко всему, будет построено 15 школ и пять пристроек к ним, 7 больниц, 3 поликлиники, а также 26 физкультурно-оздоровительных комплексов. Таким образом, вся социальная программа на 2009 год будет выполнена.
 
Проекты инвестиционного строительства также будут реализовываться, а те объекты, по которым работа приутихла, снова возобновиться. Это касается и крупнейшей застройки ММДЦ «Москва-Сити», т.к. инвесторы нашли возможность продолжить дельнейшее строительство ряда объектов комплекса. Также городскими властями было принято решение, для того чтобы определенные площадки не зависли, мы проводим инвентаризацию неосуществленных инвестиционных проектов. То есть, те объекты, которые представляют интерес для столицы, будут приобретены путем аукционных торгов. Кроме того, чтобы избежать всевозможного долгостроя, правительство приняло решение новые проекты пока отложить до того, как завершится реализация текущего строительства.
 
Владимир Ресин подчеркнул, сегодня немало нашумевших заявлений и о 50% снижении цен на жилую недвижимость. Однако все бы ничего, но люди доверяют этому, и думают, что зачем покупать квартиру сейчас, если можно с полгода подождать, и купить вдвое дешевле. В итоге рынок жилья просто остановится. Поэтому какие-либо обещания о баснословном падении цен – это чистый блеф, возможно определенным структурам это на руку, хотя пользы в этом никакой нет. Тем более, о каком снижении может идти речь, если вот уже вторую неделю подряд рубль демонстрирует активное падение. О чем свидетельствует поступки продавцов, которые меняют цены в рублях на доллары. Таким образом, хотим мы этого или нет, в рыночных условиях стоимость будет привязана к американской валюте. Исходя из этого, получаем, что в случае, когда человек отложил покупку квартиры месяцев на шесть, то после ее стоимость окажется гораздо выше, чем, если бы он приобрел ее сейчас.

20 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail