Покупка квартиры с ипотечной антикризисной программой «Хоум Кредит»

Покупка квартиры с ипотечной антикризисной программой «Хоум Кредит»
Покупка квартиры с ипотечной антикризисной программой «Хоум Кредит»
Руководство московского банка «Хоум Кредит» утвердило антикризисную программу по поддержке кредитных заемщиков банка. Владимир Гасяк, зампредседателя правления банка «Хоум Кредит» отмечает, была проанализирована текущая финансово-экономическая обстановка, спрос и потребности клиентов. В сложившейся ситуации в силу разных причин ряд заемщиков не в состоянии погасить возникшую задолженность по ипотечным кредитам, а некоторые клиенты уже сейчас понимают, что ипотека для них просто неподъемна. Исходя из этого, нашими специалистами была разработана Антикризисная программа», учитывающая различные потребности рынка и заемщиков, которые возникли вследствие мирового финансового кризиса.
 
Сегодня банк предлагает перевод валютной ипотеки в рублевый кредит, причем без единовременной комиссии за конвертацию.
Эти условия распространяются на текущий кредитный договор, что, в свою очередь, позволят заемщику сохранить право получения налогового вычета за жилую недвижимость. Для клиентов, которые временно не в состоянии погашать кредит из-за потери места работы или снижения заработной платы, «Хоум Кредит» предоставляет возможность реструктуризацию ипотечного долга. То есть банк готов реструктурировать ежемесячные выплаты на 12 месяцев. Так в первом полугодии назначается минимальный платеж – половина первоначального платежа, а остальные шесть месяцев – 2/3 этого платежа. Для того, чтобы банк реструктурировал кредит заемщик должен написать заявление, а также предоставить документы, свидетельствующие о снижении доходов на 30% и более.
 
Однако если финансовое положение клиента не позволяет совершать выплаты по ипотечному кредиту, финансовая организация предусматривает продажу долга. К такой услуге могут обратиться заемщики, которые решили продать свой ипотечный долг другому физическому лицу. Как подчеркнули в банке, принятая «Антикризисная программа» будет действовать во всех городах Российской Федерации, где ранее работала ипотечная программа с февраля текущего года.

20 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Игорь
    20 января 2009 г.

    не одна из перечисленных программ сейчас не работает, как всегда банк вводит в заблуждение читателей

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail