Строительный комплекс будет поддержан правительством России

Строительный комплекс будет поддержан правительством России
Строительный комплекс будет поддержан правительством России
Правительство России намерено принять все необходимые меры по оживлению строительного комплекса страны. Так власти планируют покупать замороженные проекты и достраивать их. Они считают, что если время приостановленных проектов затянется еще на полтора-два года, то в последствии нечего будет достраивать. Поэтому сейчас в правительстве идет активный поиск решений по поддержке строительной отрасли, которые также будут стимулировать развитие других секторов национальной экономики. Уже представлены некоторые предложения: в сложившейся ситуации недострои могут выкупать регионы, или, как вариант, участие Фонда содействия развитию жилищного строительства.
 
Один из представителей власти отметил, через стимулирование конечного спроса Фонд в состоянии принять участие в помощи строительству.
Тем более что с 1 декабря 2008 года полномочия Фонда существенно расширились, теперь он в состоянии выступить инвестором недостроенных объектов, которые после будут реализовываться россиянами. А это, в свою очередь, объединит стимулирование конечного спроса и поддержку строительной отрасли. Еще в конце прошлого года правительство делало шаги на встречу решения данного вопроса. Так власти приобрели квартиры для военнослужащих и осуществляют плановое расселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

15 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail