Пятиэтажек в Москве не останется

Пятиэтажек в Москве не останется
Пятиэтажек в Москве не останется
Как сообщил сегодня на заседании правительства Москвы первый заместитель руководителя департамента городского строительства Владимир Хайкин, в настоящее время в столице завершается снос пятиэтажек первого периода индустриального домостроения.
 
После окончания сноса ветхих пятиэтажных домов "сносимых" серий власти Москвы намерены ликвидировать и оставшиеся дома, ранее отнесенные к категории "несносимых". При этом он подчеркнул, что эти дома будут ликвидированы только там, где это "соответствует пожеланиям жителей и соответствует перспективам и требованиям развития города".
 
В Москве сейчас насчитывается около 500 кварталов с пятиэтажками.
Примерно десятая часть пятиэтажных зданий - это дома сносимых серий. С начала реализации программы ликвидации пятиэтажных жилых домов из 6,3 млн. квадратных метров (1,7 тыс. домов) к августу 2008 года уже было снесено свыше 3,8 млн. квадратных метров. Работы по сносу ветхого жилого фонда завершены пока только в Центральном и Южном административных округах Москвы.
По плану снос ветхого жилья должен быть завершен к 2010 году.

13 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Владимир
    2 августа 2011 г.

    Вот уже 2011 к концу подходит...а воз и ныне там. Думаю к 2025 году снесут остальные.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail