Скоростной трамвай позволит ездить по Москве без пересадок

Скоростной трамвай позволит ездить по Москве без пересадок
Скоростной трамвай позволит ездить по Москве без пересадок
Городские власти столицы намерены до 2015 года построить первую линию скоростного трамвая протяженностью, протяженность которой составит 11 км. Планируется, что линия пройдет по шоссе Энтузиастов от МКАД до площади Рогожской заставы. Леонид Липсиц, руководитель департамента транспорта и связи Москвы, отметил, сейчас предполагаемый участок находится в стадии проектирования. Он подчеркнул, что к данному типу трамвая предъявляются иные требования, т.к. возникают вопросы не только к подвижному составу, к пути, радиусу поворотов, но и к окружающей инфраструктуре.
Причем новые трамваи будут низкопольные.
 
Сегодня линии московского трамвая представляют две не связанные между собой системы, одна проведена на севере, а другая в южной части города. Поэтому одной из главных отличий скоростного трамвая будет заключаться в том, что он станет единой системой, благодаря которой появится возможность переезжать с одного конца города в другой без пересадок и использования другого транспорта.

13 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail