Реконструкция транспортной системы в районе ММДЦ «Москва-Сити» продлиттся

Реконструкция транспортной системы в районе ММДЦ «Москва-Сити» продлится 9 месяцев
Реконструкция транспортной системы в районе ММДЦ «Москва-Сити» продлится 9 месяцев
Власти Москвы совестно с ОАО «Российские железные дороги» утвердили проект реконструкции участка Малого кольца Московской железной дороги, которая располагается в районе делового центра «Москва-Сити». Согласно подписанной документации в реконструкции будут участвовать дороги от Дорогомиловского моста до Смоленского направления Московской железной дороги. Имеющуюся здесь насыпь, планируется заменить на железнодорожную эстакаду, также реконструкции будет подлежать мост и его левобережный устой.
Таким образом, в связи с ремонтными работами грузовое движение поездов на этом участке приостанавливается на девять месяцев.
 
В ходе работ будет организовано движение между десятью станциями, которые расположены на пересечении с крупными магистралями и находятся рядом с метро. Также через некоторое время планируется увеличить количество станций до 30. В течение трех лет кольцо будет электрифицировано, а поезда на тепловозной тяге будут заменены на электропоезда. Известно, что протяженность Малого кольца должна составить 54 км. Так новая транспортная система соединиться с направлениями автодорог на аэропорты «Внуково», «Домодедово», «Шереметьево» и ММДЦ «Москва-Сити». Вся территория Малого кольца будет благоустроена деревьями, кустарниками, физкультурно-оздоровительными центрами и офисами, а расположенные гаражи будут перестроены в подземные паркинги.

11 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail