Подписан закон о долевом капремонте жилья

Подписан закон о долевом капремонте жилья
Подписан закон о долевом капремонте жилья
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, который предусматривает снижение требований по минимальному и максимальному объему долевого финансирования за счет средств регионов и муниципальных образований в финансировании капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья с 1 января по 31 декабря 2009 года.
 
В настоящее время минимальный порог снижен с 20% до 5%, а максимальный – с 50% до 35%. Вместе с тем, государственная поддержка на переселение из аварийного жилья и капитальный ремонт зданий будет, как и прежде, оказываться за счет корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
 
Необходимость понижения минимального и максимального уровня участия регионов и муниципальных образований в софинансировании капитального ремонта обусловлена ожидаемым снижением доходов бюджетов регионов и муниципалитетов в 2009 году. Перераспределение части расходов в пользу государственной корпорации позволит продолжить реализацию программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов.
 
Федеральный закон «О порядке определения минимального объёма долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учётом необходимости стимулирования развития рынка жилья, за счёт средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) средств местных бюджетов в 2009 году и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» был принят Государственной Думой 26 декабря 2008 года и одобрен Советом Федерации 29 декабря 2008 года.

11 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail