Европейцы экономят на жилье, переезжая в лофты

Европейцы экономят на жилье, переезжая в лофты
Европейцы экономят на жилье, переезжая в лофты

В условиях мирового кризиса жители столицы Бельгии нашли альтернативу квартирам и домам, перебираясь на бывшие склады в припортовой зоне. Эти переоборудованные комфортабельные помещения получили название лофты. Данная портовая территория Антверпена составляет 172 гектара, и, по словам местных жителей, пользуется хорошим спросом и инвестиционной привлекательностью. Об этом свидетельствует выставленный на продажу лофт общей площадью 289 кв. м., расположенный в старом зернохранилище, его цена составила 1 млн.

340 тыс. евро. Как отмечают эксперты, даже при такой высокой цене приобрести новый тип жилья немало желающих, ведь стоимость одного квадрата в центре города составляет 3 тыс. евро. Уже введены несколько крупных девелоперских проектов, а главным приоритетом района является непосредственная близость от исторического центра.

9 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    16 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail