Президент России подписал важный закон в сфере ЖКХ

Президент России подписал важный закон в сфере ЖКХ
Президент России подписал важный закон в сфере ЖКХ
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, который снижает участие местных и региональных бюджетов в финансировании капитального ремонта многоквартирных домов, а также переселении граждан из аварийного жилья, с учетом необходимости поддержки развития рынка жилой недвижимости. Госдума приняла этот закон 26 декабря, а через три дня Совет Федерации его одобрил.
 
Согласно закону с 1 января по 31 декабря 2009 года снижаются требования расходов по минимальному объему долевого финансирования за счет средств бюджетов субъектов России с 20% до 5%, а максимальному – с 50% до 35%.
Таким образом, выполнение всех необходимых требований, будет основой для предоставления финансовой поддержки на указанные цели за счет госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Как отметили в правительстве, принятие указанных мер позволит выполнять дальнейшую реализацию программ проведения капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийных объектов.

5 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail