Дешевые квартиры Москвы

Дешевые квартиры Москвы
Дешевые квартиры Москвы
Кризис. Говорят, цены на недвижимость падают и уже в 2009 году, стоимость квартир в Москве упадет на 40%, по самым скромным прогнозам, а то и на все 60%. Мы решили узнать, где же и за сколько сегодня можно приобрести квартиру.
Итак, смотрим объявления о продаже квартир, добавленные за вчерашний день:
Двухкомнатная квартира, Производственная ул. дом 1 корп. 2. (Юго-Западная ст. метро) Площадь – 54 кв.м.. Цена квартиры $ 260000, 7 500 000 рублей, однокомнатная квартира на Сходненской, 38 квадратных метров, с кухней 10 кв.м., предлагается за 238 000$, 6 700 0000.
Нельзя сказать, что цены сильно снижены, правда?
Обращаемся в агентство недвижимости Гильдия, с просьбой назвать самые минимальные цены на квартиры в Москве:
1 к. квартира в хрущевке (30-32 кв.м.) от 4 500 000 рублей.
2 к. квартира в хрущевке (40-45 кв.м.) от 6 000 000 рублей.
2 к. квартира в панельном доме (50-54 кв.м.) от 7 500 000 рублей.
3 к. квартира в хрущевке (52-55 кв.м) от 7 200 000 рублей.
 
По словам экспертов, большое влияние на ценообразование имеет удаленность квартиры от станции метро. К примеру, в районе Бутово рядом с метро расположены дома, с отличной планировкой – двухкомнатные квартиры (60-65 кв.м.) стоят от 7,5 млн. рублей. А на Нижегородской улице (метро Марксистская, Таганская), двушку 45 кв.м. можно купить за 6,5 млн. рублей. В последнем случае на цену влияют неудобное транспортное сообщение и значительная удаленность от метро.
 
Сейчас достаточно много предложений, как на первичном, так и на вторичном рынках. Возможно, покупатель был бы рад приобрести квартиру в новостройке, но, к сожалению, в Москве на большинство квартир в новостройках очень рискованные документы. С минимальным риском можно покупать квартиру в новостройке только при наличии договора долевого участия. Так как большинство новостроек продается по векселю или по предварительному договору и, зачастую, в этих документах нет четко прописанных обязательств сторон.
 
Сегодня получить ипотеку на новостройку практически нереально, а вот со вторичным рынком все намного проще. Вопреки расхожему мнению о невозможности получения ипотечного кредита, банки все же предоставляют услуги по кредитованию жилья, хотя и стали относиться к клиентам жестче. В большинстве случаев первоначальный взнос от 30%, но есть банки, выдающие ипотеку, начиная и с 20%, однако они требуют значительно большее количество документов. Как правило, процентные ставки по кредиту начинаются от 12% в долларах и от 15% в рублях. Относительно легко получить ипотеку в банке при наличии справки 2 НДФЛ и заработная плата составляет от 70 000 рублей в месяц.
 
Что же касается ситуации с ценами на рынке недвижимости, то, по словам Башмаковой Ирины Анатольевны, специалиста отдела ипотечного кредитования агентства недвижимости «Гильдия», некоторого оживления на рынке можно ожидать только в феврале. Однако не стоит ожидать обещанного многими СМИ падения цен на 40 и более процентов. Покупатели действительно пытаются торговаться и, ссылаясь на публикации в СМИ, стараются убедить продавцов существенно сбросить цену. Но продавцы пока не готовы к торгам и предпочитают либо снять квартиру с продажи, либо занять выжидательную позицию.

23 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • ольга
    21 апреля 2011 г.

    я очень хотела дешевле за квартиру от 1млн до 1.5 млн на 1-2комната

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail