В Южном Бутово многодетные семьи получили коттеджное жилье

В Южном Бутово многодетные семьи получили коттеджное жилье
В Южном Бутово многодетные семьи получили коттеджное жилье
Мэр столицы Юрий Лужков сообщил, что уже 18 многодетных семей Москвы получили ключи от коттеджей в районе Южное Бутово, которые возводились согласно специальной программе обеспечения жильем многодетных семей. Всего готово 20 домов, но двое из них предназначены для медпункта и детского садика.
 
Лужков отметил, получение жилья проходит по договору безвозмездного пользования на время сохранения статуса семьи многодетной. По закону это семья, в которой родилось или воспитывается трое и более детей до достижении младшим из них 16 лет.
Социальная программа предусматривает сдачу в этом году еще 185 коттеджей в разных округах Москвы, а в следующие два года уже намечено строительство около 256 таких коттеджей.
 
Как подчеркнул мэр, несмотря на предоставление коттеджного жилья, многодетная семья не снимается с жилищного учета, а также сохраняет право участия в городских жилищных программах. Статистические данные показывают, что сегодня на жилищном учете столицы состоит 126 семей с пятью и более детьми.

22 декабря 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail